Lauréats et lauréates

Édition 2019

Lauréats 2019

Photo de groupe

Assis (de gauche à droite): 
M. André Bougie (Montréal), M. Pierre-Paul Leduc, président de Conseil québécois du loisir, Mme Manon Lanneville, présidente de l’Association québécoise du loisir municipal, Mme Isabelle Charest, ministre déléguée à l’Éducation et ministre responsable de la Condition féminine, M. Michel Allen, président de SportsQuébec, M. Réjean Parent, président du Réseau des unités régionales de loisir et de sport.

Première rangée debout (de gauche à droite) :
M. Donald Dubois (Saguenay-Lac-Saint-Jean), Mme Judith Leclerc (National en loisir), M. Mathieu Larochelle (Relève en loisir), M. Pascal Day (Montérégie), Mme Pascale Turbide (Côte-Nord), M. Daniel Bellerose (Lanaudière), M. Denis Rozon (Outaouais), Mme Ginette Régimbald Coderre (Capitale-Nationale), Mme Guylaine Surprenant, représentante de M. Gérard Surprenant (Mauricie), Mme Sophie Bédard (National en sport), M. Bruno Plante, représentant de l’Association de soccer de Saint-Hyacinthe (Soutien organisme), M. Alex Harvey, animateur.

Deuxième rangée debout (de gauche à droite) :
M. Ambroise Lycke (Abitibi-Témiscamingue), M. Louis Lauzon (Laurentides), Mme Gisèle Balthazard (Laval), Mme Marielle Ruest (Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine), Mme Divya Patel (Relève en sport), M. Jean-Paul Drouin (Nord-du-Québec), M. Jonathan Fillion (Centre-du-Québec), Mme Sylvie Boutin (Chaudière-Appalaches), M. Maurice Sirois (Bas-Saint-Laurent), M. Arnold Ross (Estrie). 
 

Prix nationaux

Lauréats et lauréates

Relève Loisir

Mathieu Larochelle

Relève Sport

Divya Patel

National Loisir

Judith Leclerc

National Sport

Sophie Bédard

Soutien Organisme

Association de soccer de Saint-Hyacinthe

Prix régionaux

Lauréats et lauréates

Bas-Saint-Laurent

Maurice Sirois

Saguenay-Lac-Saint-Jean

Donald Dubois

Capitale-Nationale

Ginette Régimbald Coderre

Mauricie

Gérard Surprenant

Estrie

Arnold Ross

Montréal

André Bougie

Outaouais

Denis Rozon

Abitibi-Témiscamingue

Ambroise Lycke

Côte-Nord

Pascale Turbide

Nord-du-Québec

Jean-Paul Drouin

Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine

Marielle Ruest

Chaudière-Appalaches

Sylvie Boutin

Laval

Gisèle Balthazard

Lanaudière

Daniel Bellerose

Laurentides

Louis Lauzon

Montérégie

Pascal Day

Centre-du-Québec

Jonathan Fillion