Lauréats et lauréates 2017

Assis (de gauche à droite) : M. Robert Bédard, Sous-ministre adjoint au loisir, au sport et à l'aide financière aux études, M. Michel Allen, président de SportsQuébec, Mme Manon Lanneville, présidente de l'Association québécoise du loisir municipal, M. Michel Beauregard, président du Conseil québécois du loisir, M. Réjean Parent, président du Regroupement des Unités régionales de loisir et de sport

Première rangée debout (de gauche à droite) : M. Marc Gosselin (Abitibi-Témiscamingue), Mme Sylvie Potvin (Laurentides), Mme Ariane Plourde (relève en loisir), Mme Michelle Picard (Lanaudière), M. Yvon Beaulieu (Montréal), Mme Chantal Leblanc (Outaouais), Mme Francine Cinq-Mars (Famille engagée), Élisabeth Rodrigue (Famille engagée), Mme Stéphanie Leblanc (Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine), Mme Nicole Villeneuve (Capitale-Nationale), Mme Marie-France Bolduc (Chaudière-Appalaches), M. Robert Gingras (Montérégie), M. Serge Nadeau (Centre-du-Québec)

Deuxième rangée debout (de gauche à droite) : M. Claude Girard (Nord-du-Québec), M. Desmond, James Burman (Mauricie), M. Carl Dalbec (Laval), M. Yves Gilbert (national en loisir), M. Sylvain Rodrigue (famille engagée), Mme Gaëtane Simard, représentante de la FADOQ- Région Saguenay-Lac-Saint-Jean-Ungava (Soutien organisme), M. Olivier Rodrigue (Famille engagée), Mme Lysa Bergeron (relève en sport), Mme Sarah Rodrigue (Famille engagée), M. Yves Lévesque (Bas-Saint-Laurent), M. Daniel De Angelis (national en sport), M. Michel Bissonnet, représentant de l'Arrondissement de Saint-Léonard - Ville de Montréal (Soutien municipalité), M. Michel De Champlain (Saguenay-Lac-Saint-Jean), M. Steve Beaudoin, représentant de l'Arrondissement de Saint-Léonard - Ville de Montréal (Soutien municipalité), Mme Sandra Jomphe (Côte-Nord), M. Jean-Pinard (Estrie)

Lauréats et lauréates 2017

Prix nationaux

Lauréates et lauréats

Relève Loisir

Ariane Plourde

Relève Sport Lysa Bergeron

National Loisir

Yves Gilbert

National Sport

Daniel De Angelis

Soutien Organisme

FADOQ-Saguenay-Lac-Saint-Jean- Ungava

Soutien Municipalité

Arrondissement de Saint-Léonard - Ville de Montréal 

Famille engagée Famille Cinq-Mars-Rodrigue

Prix régionaux

Lauréates et lauréats

Bas-Saint-Laurent

Yves Lévesque

Saguenay-Lac-Saint-Jean

Michel De Champlain

Capitale-Nationale

Nicole Villeneuve

Mauricie

Desmond James Burman

Estrie

Jean Pinard

Montréal

Yvon Beaulieu

Outaouais

Chantal Leblanc

Abitibi-Témiscamingue

Marc Gosselin

Côte-Nord

Sandra Jomphe

Nord-du-Québec

Claude Girard

Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine

Stéphanie Leblanc

Chaudière-Appalaches

Marie-France Bolduc

Laval

Carl Dalbec

Lanaudière

Michelle Picard

Laurentides

Sylvie Potvin

Montérégie

Robert Gingras

Centre-du-Québec

Serge Nadeau